Тюменский Легион – Локо-76 |Обзор матча|«Локо-76» уступил «Легиону» и остался без плей-ин

Ярославцы проводили свой «матч жизни»: в случае победы они поднимались на третью строчку «Серебряного» дивизиона и занимали место «Реактора» в плей-ин. В случае поражения – завершали сезон на стадии регулярного чемпионата. Днём ранее железнодорожники одержали победу 3:1. Тюменцы кубковых задач уже не решали. «Локо-76» проиграл по буллитам 2:3 и закончил сезон. Ярославцы дважды сравнивали счёт по ходу встречи, но в серии бросков не смогли реализовать ни одной попытки. Иван Яновский принёс тюменцам победу. В обоюдоостром стартовом отрезке определяющим фактором стала дисциплина: «Легион», занимающий 35-е место в МХЛ по реализации большинства, отличился в первом же розыгрыше лишнего благодаря шайбе Тимура Аплина. Спустя две минуты тюменцы сами пропустили в меньшинстве – капитан «Локо-76» Григорий Козлов, чьё удаление было реализовано соперником, реабилитировался за свою ошибку и сравнял счёт. Во втором периоде «легионеры» снова вышли вперёд – ярославский голкипер Николай Никульшин при выбросе из зон