Динамо МСК - Нова | 16 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Московское «Динамо» в матче 16-го тура Pari Суперлиги на своей площадке разгромило новокуйбышевскую «Нову» (3:0). На старте первого сета повреждение получает доигровщик бело-голубых Денис Богдан, которого заменяет Кирилл Костыленко. Несмотря на потерю одного из ведущих игроков, команда Константина Брянского проводит партию на одном дыхании. Блок связующего Павла Панкова, успешные атаки диагонального Цветана Соколова, а также большое количество эйсов предопределяют сначала серьезный отрыв в счете, а затем и победу в сете. 25:15 после атаки доигровщика Антона Семышева. В начале второй партии динамовцы продолжают превалировать во всех элементах. Панков оформляет очередную подачу на вылет, а блокирующий Дмитрий Жук успешно атакует первым темпом (6:2). В определенный момент «Нова» подравнивается по счету, однако нити игры полностью остаются в руках хозяев. Панков продолжает давить на подаче, Соколов и Семышев успешно атаковать, а Илья Власов и Дмитрий Жук царить на блоке. 25:20 – уверенная победа бело-голубых во втором сете. В третьей партии динамовцы не теряют концентрации и спокойно доводят матч до победы – 25:20 и 3:0. 17 января москвичи на своей площадке примут «Зенит-Казань».