Золото и серебро завоевали магаданцы на первенстве России по ГО

Золотую и серебряную медали завоевали магаданцы на Первенстве России по логической игре Го. Торжественную церемонию закрытия и награждение провели в Молодежном центре Магадана. 5 дней около двухсот спортсменов из 14 регионов сражались в командном и личных зачетах. Поддержку в проведении и организации Первенства оказала компания “Полиметалл“. В командном зачете в возрастной категории 9-11 лет места распределились следующим образом: третье место у Приморского края, второе у республики Удмуртия, золото забрали московские спортсмены. В личном зачете той же возрастной категории бронзу завоевал москвич Савва Сахаров, серебро у Маргариты Понаморевой из Удмуртии, первое место у нашего земляка Вениамина Ли. В категории 12-15 лет в личном зачете нашему спортсмену Кириллу Макарову удалось выиграть серебряную медаль. Больше всего наград увезли столичные спортсмены. А по итогам Магаданского фестиваля Го среди девочек весь пьедестал заняли колымские игроки. Александр Симон, директор Магаданского филиала компании “Полиметалл“: Мы не первый раз оказываем поддержку в подобных мероприятиях. Но в этот раз масштабы больше и серьезнее отношение к проведению такого уровня соревнований. Го игра особая, наша компания любит её. Поскольку игра развивает стратегическое мышление и у маленьких ребят, и уже у сформировавшихся людей. И это всегда помогает в работе, в быту. Ну и вообще в целом для человека это очень хорошая игра. Юрий Дорт-Гольц