Тренер «Спартака» Алексей Жамнов после матча против ХК «Ак Барс» в 55-м туре КХЛ-23/24

В воскресенье, 21 января, ХК «Спартак» (Москва) проиграл команде ХК «Ак Барс» (Казань) со счётом 3:4Б в гостевом матче в 55-м туре Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Казани на стадионе ЛДС «Татнефть Арена» в присутствие 7589 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 3:3. В составе «Спартака» шайбу забросил Максим Цыплаков (1-я минута; 11-я минута, в меньшинстве), Илья Ковальчук (59). В составе «Ак Барса» отличились Дмитрий Кагарлицкий (5), Артем Лукоянов (19), Илья Сафонов (44). В серии послематчевых бросков игроки команд совершили 26 попыток поразить ворота. Автором победного буллита стал Вадим Шипачёв (65 , бул.). Этот матч в этом сезоне стал для «Спартак» уже 4-й игрой которая определяла пебедителя в серии буллитов и красно-белые поторпели поражение во всех