Атлант – Тайфун | Обзор матча | «Атлант» «всухую» переиграл «Тайфун»

В предыдущей очной встрече «Атлант» одержал победу со счётом 5:2. В случае повторного успеха хоккеисты подмосковной команды могли сравняться с «Динамо-Шинником» по набранным очкам и выйти на первое место «Серебряного» дивизиона Запада. «Тайфун» одержал только одну победу с начала регулярного чемпионата. «Атлант» выиграл со счётом 4:0. Победная шайба на счету Ильи Белоусова. По 2 (1 1) очка заработали Иван Сабунин и Тихон Найденко. С начала первого периода преимущество было на стороне «Атланта». На шестой минуте Илья Белоусов набросил от синей линии, в этом эпизоде вратарь гостей Алексей Носков оказался бессилен. До перерыва «Тайфун» трижды играл в меньшинстве, но счёт не изменился. Во втором периоде «Атланту» удалось реализовать свои моменты. На десятой минуте периода Тихон Найденко увеличил отрыв, а в концовке Иван Сабунин сделал преимущество «Атланта» ещё более внушительным. В последней трети матча зрители увидели один гол в исполнении Павла Данилкина. Первое очко в МХЛ заработал Илья Котляров. Следующий матч «Атлант» проведёт против «Амурских Тигров» 15 октября, а «Тайфун» встретится с «Крыльями Советов» 20 октября.