Карачаево-Черкесия вписана в историю мирового спорта

Карачаево-Черкесия вписана в историю мирового спорта ⏩Ведь к нашим землякам, которые уже не раз выигрывали общероссийские турниры, теперь пришла победа и мирового уровня. Так, Денис Батчаев выиграл Первенство мира среди юниоров в весовой категории 100 кг. Сначала он одолел украинца, затем выиграл у представителя Киргизии. В четвертьфинале одолел американца, а в полуфинале взял верх над турецким дзюдоистом. В решающей схватке Денису Батчаеву противостоял азербайджанец Канан Насибов, которого в непростой борьбе одолел наш спортсмен. Тренируют Дениса Александр Власов и Сослан Бостанов. А Амир Выков стал победителем Первенства мира по тхеквондо в весовой категории до 68 кг. Он поочередно выиграл у представителей Тайваня, Белоруссии, Черногории и Тайланда. В финальном поединке Амиру противостоял южнокорейский спортсмен. Оба раунда Амир выиграл с большим преимуществом. Тренирует чемпиона Рашид Ахмедов. Source: Архыз24