Академия Михайлова – Атлант | Обзор матча | «Академия Михайлова» обыграла дома «Атлант»

До игры «Академия Михайлова» находилась на шестой строчке «Золотого» дивизиона с 46 набранными очками, а «Атлант» – на третьей позиции в «Серебряном» дивизионе с 49 баллами. В Мытищах победа осталась за тульской командой – 5:0. Туляки выиграли со счётом 4:2. Голами отметились Кирилл Гурьянов, Даниил Жураков, Данила Ткач и Илья Клиновский. Уже на 38-й секунде первый гол в матче забил Михаил Ковалёв. Туляков это не смутило, на шестой минуте Кирилл Гурьянов сравнял счёт. Во втором периоде хозяева вышли вперёд. Даниил Жураков забил в большинстве, а затем Данила Ткач реализовал штрафной бросок. На 46-й минуте Илья Клиновский забросил свою первую шайбу в МХЛ. «Атланту» не удалось организовать камбэк, отставание на 57-й минуте сократил Максим Филимонов. Следующий матч «Академия Михайлова» сыграет 21 января против «АКМ-Юниор». «Атлант» в этот же день встретится с «Капитаном» в Ступине.