Академия Михайлова – Спартак | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/8 финала

«Спартак» и «Академия Михайлова» провели третью встречу в серии. По итогам предыдущих матчей красно-белые вели 2-0. К «Спартаку» присоединились нападающие Артём Гуменюк, Никита Ракчеев, Антон Битев и защитник Артём Малков. К «Академии Михайлова» – нападающие Дамир Невретдинов и Герман Шуленин, защитник Павел Нестеров. «Спартак» одержал третью победу подряд и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Харламова. Красно-белые забрасывали по шайбе в каждом периоде, но в середине третьей двадцатиминутки дважды пропустили в меньшинстве. Нападающий «Спартака» Олег Трофимчук оформил дубль, Егор Варюшкин отметился двумя передачами. На 15-й минуте «Спартак» закрыл соперника в зоне. Егор Варюшкин бросил с фланга, а Олег Трофимчук сработал на добивании. В середине второго периода шайба оказалась под вратарём «Спартака» Павлом Канаевым, из-за чего судьи больше шести минут смотрели, пересекла ли она линию ворот. В итоге гол не засчитали. За 39 секунд до конца второй двадцатиминутки Трофимчук оформил дубль после с