Кузнецкие Медведи – Мамонты Югры | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/8 финала

После двух матчей в Ханты-Мансийске счёт в соперничестве «Кузнецких Медведей» и «Мамонтов Югры» был равным (1-1). При этом заброшенные шайбы соперникам в этой серии даются нелегко. Не стала исключением и отчётная встреча. Судьбу матча решил единственный гол, который на седьмой минуте овертайма забил игрок «Мамонтов Югры» Итай Иешуа Гуревич. В составе гостей Евгений Волохин отразил 30 бросков, впервые в плей-офф и в шестой раз в сезоне сыграв «на ноль». После двух периодов счёт не был открыт. Хорошую возможность для того, чтобы повести в матче хозяева получили в начале второго отрезка, когда играли впятером против троих соперников, но «Мамонты Югры» смогли выстоять. В третьем периоде Лев Хашин и Евгений Волохин также не позволили отличиться своим оппонентам, хотя моменты для взятия ворот были у хоккеистов обеих команд. Во втором из трех матчей этой серии был назначен овертайм. В его начале хозяева получили численное преимущество, но реализовать его не сумели, хотя и провели в чужой зоне практичес