Кузбасс - Белогорье | 13 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В первом сете в большей степени игру вело «Белогорье». После счета 12:12 команда Александра Волкова ушла в отрыв: Мохамед Аль Хачдади набирал очки в атаке (14:17; 16:19), а кемеровчане стали чаще попадаться под блок и обстреливать ауты. Павел Тетюхин ударил с 4 по 4, а затем приземлил мяч по линии – 17:22. На подачах Дмитрия Яковлева кемеровчане попытались броситься в погоню (19:22), но Мохамед Аль Хачдади завершил партию – 21:25. Во второй партии «Кузбасс» повел на подачах Егора Кречетова: Дмитрий Яковлев забил на чистой сетке, отыгрался от рук Мохамеда Аль Хачдади, а затем в одиночку закрыл диагонального – 7:5. Но у «Кузбасса» не получилось удержать преимущество –Цзинъинь Чжан отыгрался от блока кемеровчан, а затем после игровых «качелей» (13:13; 18:18), белгородцы снова взяли инициативу в свои руки – 20:22. При счете 22:25 «Белогорье» добыло второе очко по партиям. В третьем сете свежесть игре придал Аспарух Аспарухов: Егор Кречетов выводил его на чистую сетку, хорошо у доигровщика шли и пайпы – 10:6, Денис Черейский закрепил все эйсом (12:7), а Дмитрий Яковлев забил переходящий мяч – 14:7. На подачах Мохамеда Аль Хачдади «Белогорье» сравняло счет – 16:16. С переменным успехом для обеих команд снова прошел последний игровой отрезок – соперники обменялись ошибками на подачах (21:22), но «Кузбасс» вырвал победу в третьем сете при счете 25:23. На старте четвертой партии 2:5 в пользу гостей, но они не смогли долго продержаться – 8:8. Егор Кречетов подачей затруднил прием сопернику, Аспарух Аспарухов снова использовал пайп – 17:16, а после уже Мохамед Аль Хачдади отправил кемеровчан на тайм-аут при счете 18:19. Исход партии решился в игре на «больше-меньше»: Роман Пакшин добил до пола, а Аспарух Аспарухов снова стал автором последнего мяча – 26:24. Егор Кречетов зачехлил Мохамеда Аль Хачдади на старте тай-брейка – 4:2, Роман Пакшин забил с задней линии, а под руками Алексея Лобызенко оказался Цзинъинь Чжан – 8:5. После атаки Мохамеда Аль Хачдади по линии счет почти равный – 11:10, та же нервная ситуация и в концовке – 14:13, но Аспарух Аспарухов добил до пола и завершил матч победой «Кузбасса» - 15:13.