Иран одержал тяжелую победу над Сирией на Кубке Азии 2023 года

Сборная Ирана по футболу, победил Сирию со счетом 5:3 в серии пенальти в плей-офф Кубка Азии 2023 года. Мехди Тареми был сбит сирийским защитником, и он реализовал пенальти ударом правой ногой на 34-й минуте на стадионе Абдуллы бен Халифы в Катаре. Вратарь сборной Ирана Алиреза Бейранванд сфолил на Пабло Саббаге, а корейский судья назначил пенальти в пользу Сирии после проверки VAR. Правый Омар Хрбин отправил свой мяч в центр ворот и сравнял счет на 64-й минуте. Состояние ухудшилось сразу после 90-й минуты после того, как Тареми получил вторую желтую карточку. Команда Мелли выиграла по серии пенальти со счетом 5–3 после того, как матч закончился со счетом 1–1 в дополнительное время. Иран встретится с Японией в субботу в четвертьфинале соревнований. Иран вырвался на вершину своей группы, одержав три победы, опередив Объединенные Арабские Эмираты на втором месте, а Сирия заняла третье место в своей группе после Австралии и Узбекистана.