«Ирбис» отправил пять шайб в ворота «Авто» и вышел вперед в серии

. «Авто» - «Ирбис» 2:5 (1:0, 1:4, 0:1) Первый матч екатеринбургской части серии гораздо активнее начали хозяева: с первых минут они пошли в атаку, и в течение стартового отрезка встречи Артуру Ахтямову пришлось несколько раз серьезно выручить свою команду. Казанцы с трудом, но все же смогли отбиться в первой пятиминутке матча, после чего игроки «Авто» несколько сбавили темп – и атаки стали проходить уже и у гостей. С течением времени все жарче становилось уже у ворот Михаила Исаева, но и тот раз за разом справлялся со всеми бросками в свою сторону (а в некоторых моментах им и несколько везло, как после выстрела Кирилла Мухина в дальний угол). Однако и екатеринбуржцы смогли выстоять, и постепенно игра приобрела более спокойный характер: так, вплоть до самой концовки периода игроки «Авто» и «Ирбиса» атаковали попеременно, лишь изредка доводя дело до бросков. Но все изменилось после первых во встрече удалений: при игре 4 на 4 соперники заиграли гораздо активнее, а когда в меньшинстве остались ли