Омские Ястребы – Ладья | Обзор матча | «Ладья» возглавила «Серебряный» дивизион

Омичи, замыкающие пятёрку сильнейших «Золотых» команд, принимали у себя соперника из топ-3 «Серебряного» дивизиона. Тольяттинцы с 11 очками из 12 возможных шли без поражений пять матчей подряд. Команда Виталия Черночуба не смогла взять реванш, уступив 3:4. Благодаря шестой победе подряд «Ладья» поднялась на первое место дивизиона. Нападающий тольяттинцев Остап Маслов набрал 3 (2 1) очка. Несмотря на незначительный перевес по броскам, в стартовом отрезке у гостей получалось на льду практически всё: Константин Двуреченский открыл счёт на четвёртой минуте, ближе к середине периода Остап Маслов удвоил преимущество, после чего оформил дубль в большинстве. Омичи тоже оставались в формате «5 на 4», но строгой и надёжной игрой в своей зоне «Ладья» оправдывала статус лучшего меньшинства Лиги. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на первой минуте тольяттинцы забили четвёртый гол в ворота заменившего Сергея Долгова Ивана Юнина, на что хозяева ответили шайбой Эдуарда Голоднюка. В заклю