«Ирбис» во второй раз уступил в Ярославле, «Локо» в шаге от финала

. «Локо» - «Ирбис» 4:2 (3:0, 0:1, 1:1) В ярославской «Арене 2000» «Локо» снова сражался с казанским «Ирбисом». В составе ярославцев произошло два изменения. Вместо Александра Дарьина и Ильи Николаева на льду появились Матвей Банников и Тимур Ахунов. У казанцев во второе звено был переведен Эмиль Галиаскаров, а Семён Терехов отправился в третье. Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Егора Гуськова – Роман Полувытнов подставил клюшку под бросок от синей линии – шайба угодила в перекладину. На десятой минуте ярославцы открыли счет – Павел Тютнев успел на добивание после броска Ильи Назарова. Спустя всего 40 секунд аналогичную шайбу оформил Максим Берёзкин. На последней минуте стартового отрезка казанцы снова оставили игрока соперника на пятачке и поплатились за это – Даниил Тесанов в третий раз огорчил Артура Ахтямова и отправил его на скамейку – на льду появился Вячеслав Пекса. Сменщик Ахтямова пробыл на льду всего полминуты, во втором отрезке Артур вернулся в ворота. На 24-