Уверенная победа. Гандбольный «Ростов-Дон» встретился с новороссийской «Черноморочкой»

С первых секунд фанаты погнали донских красавиц вперед, а потому быстрое взятие ворот не заставило себя долго ждать. Уже на 40-й секунде Полина Кузнецова открыла счет. Затем между командами завязалась небольшая перестрелка, пока ее не прервала быстрая контратака от 88-го номера. Весь первый тайм лидером в счете были ростовчанки. Не случилось бы этого без голов Кирдяшевой, Зеленковой, Макеевой и вернувшейся после небольшой травмы капитана Юлии Манагаровой. Ее молниеносные забеги команда из Новороссийска остановить не могла. Юлия Манагарова, капитан ГК «Ростов-Дон»: «Большое спасибо за игру команде «Черноморочка». Они действительно не давали расслабляться, все придумывали новые какие-то комбинации и все такое». После перерыва игру под свой контроль взяли гостьи, благодаря чему им удалось сравнять показатели на табло. Но мяч от Валерии Кирдяшевой не только прервал нашу голевую засуху, но и вернул лидерство в счете. А затем на паркет вышла Анастасия Казьменко. К слову, кипер отметилась не только высоким процентом отбитых мячей, но и пополнила статистку заброшенных. Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Черноморочка»: «Это наши ошибки, конечно, у нас очень много потерь, но я думаю, что это не только потери, потому что мы такие технически слабые. Я думаю, что это еще неплохая защита «Ростова» нам сделала такой нехороший сюрприз». Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «В принципе, в нападении у нас все получалось, не могли завершить это в первом тайме, во втором тайме где-то уже получилось, не забивали вы, поэтому фортуна в нашу сторону перешла». Точку в матче поставили два гола – один в исполнении Дарьи Стаценко и второй, уже классический, от Валерии Кирдяшевой. 35:29 в пользу ростовчанок, впереди у команды недельный перерыв на матчи сборных, куда отправятся 5 наших игроков. А затем очередной матч с «Черноморочкой», но уже в Новороссийске. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6