Российские лыжницы завоевали серебро в эстафете на ЧМ в Оберстдорфе

#новости #рен #сегодня Российские лыжницы Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Яна Кирпиченко и Наталья Непряева завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 5 километров на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе. Первое место досталась норвежкам, которые выиграли с результатом 53 минуты 43,2 секунды. Россиянки уступили соперницам 26,6 секунды. Бронзу завоевали финки ( 46,2 секунды). Российская команда получила третью медаль на чемпионате мира в Германии. Ранее золото в копилку сборной принес Александр Большунов, победивший в скиатлоне. Также спортсмен вместе с Глебом Ретивых взял бронзу в командном спринте. Российские спортсмены по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в ФРГ под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета РФ, а не страны. Также форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо российского гимна прозвучит гимн FIS. Чемпионат мира в Оберстдорфе завершится в воскре