Тайфун – Крылья Советов | Обзор матча |«Тайфун» впервые в сезоне победил в основное время

«Тайфун» после семи поражений подряд принимал во Владивостоке «Крылья Советов». Приморская команда занимала последнее место в «Серебряном» дивизионе Западной конференции. Гости из Москвы располагались на третьем месте в дивизионе, а перед игрой с «Тайфуном» обменялись победами с одинаковым счётом 5:1 в противостоянии с «Сахалинскими Акулами». «Тайфун» одержал вторую победу в сезоне (и первую в основное время), выиграв у «Крыльев» со счётом 4:1. По разу забили Никита Шалышкин, Руслан Курбанов, Егор Чебыкин и Максим Гордиюк. «Крыльям» не помогли 42 спасения вратаря Кирилла Корнилова. Его оппонент Алексей Носков отразил 31 бросок по своим воротам. «Тайфун» смотрелся лучше в первом периоде и создал голевой задел в середине отрезка. На десятой минуте Степан Левицкий, оказавшись с шайбой на пятачке, не стал бросать сам, а отдал пас на пустые ворота Никите Шалышкину. Вскоре преимущество увеличил защитник Руслан Курбанов, которому дали возможность прицелиться и бросить низом со средней дистанции. Сразу