«Стальные Лисы» разгромили «Ирбис»

Уже на четвертой минуте хозяева оказались впереди благодаря точному броску Захара Захарова из круга врасывания. Вскоре Савелий Медведев удвоил преимущество уральцев, а к середине первого периода Роман Канцеров завершил контратаку и довел разницу на табло до трёх шайб. После возобновления игры магнитогорцы продолжили владеть преимуществом, что вылилось в ещё два гола. Сначала свою фамилию в протокол вписал Вадим Лукин, а под занавес второй двадцатиминутки в большинстве отличился Никита Гребёнкин. За шестнадцать с небольшим минут Илья Квочко переиграл голкипера, выйдя с ним один на один, что, пожалуй, окончательно решило все вопросы о победителе. «Ирбис» сумел отквитать две шайбы – Артур Зарипов размочил счёт, а за четыре с небольшим минуты до финальной сирены в большинстве был точен Радэль Замалтдинов, но это уже никак не могло повлиять на общий итог встречи. 6:2 – победу празднуют «Стальные Лисы».