Пауэрлифтинг в Комсомольске-на-Амуре. О физиологии, стереотипах и развитии вида спорта

Евгений Юрьевич Белецкий - тренер-преподаватель Краевой спортивной школы паралимпийского резерва, Многократный чемпион и рекордсмен России, Азии, Евразии, Европы, СНГ и Мира по Пауэрлифтингу, Мастер спорта международного класса, Мастер спорта Советского Союза; Марина Сергеевна Гапошкина - фитнес-инструктор, дипломированный тренер по Пауэрлифтингу, многократный призер и чемпион России, Азии, Евразии по Пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса, рекордсменка Мира, воспитанница Евгения Белецкого. В конце мая в Хабаровске состоялся чемпионат Евразии по версии WPA. Комсомольчанин, спортивный инструктор, чемпион и рекордсмен Европы, Азии, Евразии, СНГ и мира по пауэрлифтингу Евгений Белецкий занял первое место в категории до 100 кг. Он же стал абсолютным чемпионом Евразии, установив очередной мировой рекорд среди ветеранов по жиму лёжа – 200 кг. Марина Гапошкина стала чемпионкой в категории “до 60 кг“ и Абсолютной чемпионкой турнира. Установила рекорд Мира в становой тяге (175 кг), жиме лёжа (80 кг), и сумме двоеборья (255 кг). А кроме того, все воспитанники Марины и Евгения также стали победителями в своих весовых категориях. Комсомольчане в целом выступили отлично! Как прошёл недавний чемпионат по пауэрлифтингу в Хабаровске, успехи наших спортсменов-комсомольчан. Есть ли хейтеры и завистники у чемпионов? Стереотипы о пауэрлифтинге - почему некоторые считают, что от занятий пауэрлифтингом мальчики не растут в высоту, а девушки “раскачиваются“ до жутких размеров и становятся “шварцнеггерами“. Является ли возраст помехой в спорте, в частности, в пауэрлифтинге? Как в настоящее время развиватеся пауэрлифтинг в Комсомольске-на-Амуре.