Решили все за полчаса: баскетбольный БАРС-РГЭУ уверенно обыграл соперников из Новосибирска

После победы подопечных Александра Соснина над «Барнаулом» фанаты ждали не менее уверенной игры и против «Новосибирска». Но и гости не собирались просто так проигрывать. С первых минут между командами началась настоящая перестрелка. Больший процент точности показали сибиряки. Особенно выделялся у гостей Тайрел Корбин. Легионер своими трехочковыми раз за разом увеличивал отрыв. При счете 7:13 Александр Соснин взял первый тайм-аут. Введенные перестановки помогли «барсам» сократить отставание. У гостей же последовала 5-минутная безочковая серия, и, как итог, равный счет – 13:13. Во второй четверти инициативой завладели новосибирцы. Ростовчане старались не отставать, но слишком уверенно действовали игроки обороны. За 5 минут они позволили «барсам» заработать всего 4 очка. Игра явно шла не по плану, и главный тренер взял второй тайм-аут. «Повытаскивайте снайперов этих, можно плотнее, треп, смелее, смелее, треп сыграйте». И корректировки снова перевернули ход матча. Финальный отрезок перед большим перерывом остался полностью за южанами. 10 заработанных очков позволили выйти вперед. Вишенкой на торте стал трехочковый от Владимира Ледяева на последних секундах. Александр Соснин, главный тренер ПБК «БАРС-РГЭУ»: «Мы продолжили гнуть свою линию, в первой половине наметили какие-то моменты, где мы можем набирать очки, что мы можем делать, создавать им дискомфорт, продолжили гнуть, и во второй половине это продолжило работать». А вот у гостей явно что-то сломалось. На вторую часть игры вышла совершенно другая команда. Сибиряки, в сравнении с ростовчанами, полностью провалили третий отрезок, заработав 17 очков против 32 у «барсов». «Вторая половина всегда увеличивает темп, увеличивает попадание, и коэффициент стал лучше, поэтому верим в команду». «Ребята молодцы, показывают хороший процент попадания, командную игру хорошую и защиту». Перед началом последней четверти в победителе уже никто не сомневался. А Максим Ткаченко окончательно похоронил надежды гостей отбором в центре площадки и заброшенным мячом. Андрей Ендропов, главный тренер БК «Новосибирск»: «В нападении у нас ничего не получается, у нас нет основного первого номера, который уже, к сожалению, долго травмирован. Лука Петрович, первый номер, сегодня полностью провалил игру в организации». Итоговый счет – 77:64. И в хорошем настроении команда Александра Соснина отправляется на выездную встречу, которая пройдет 2 февраля против «Челбаскета». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6