Динамо СПб – Русские Витязи | Обзор матча | Гол Ильичёва принёс «Витязям» победу

«Русские Витязи» завершали петербургское турне встречей с местным «Динамо», днём ранее уступив «СКА-1946» 0:2. В результативном матче с девятью голами «Русские Витязи» оказались сильнее. Гости дважды сравнивали счёт, но в концовке третьего периода вышли вперёд и смогли сохранить победный счёт 5:4. Максим Ильичёв забросил решающую шайбу, Артём Елагин оформил дубль. После первого периода счёт был 1:1, но хозяева владели значительным преимуществом, перебросав соперника 12-2. Даниил Прохоров открыл счёт на седьмой минуте, после чего Артём Елагин воспользовался ошибкой соперника при выносе шайбы из своей зоны и вернул на табло равенство. Во втором периоде Никита Демьянов и Даниил Прохоров отличились с разницей в 21 секунду и вывели «Динамо» вперёд. Под занавес двадцатиминутки хозяев начала подводить дисциплина. Иван Детков реализовал большинство «5 на 3» и сократил отставание до минимума. Савелий Жиров сравнял счёт на 42-й минуте, после чего Артём Елагин оформил дубль и впервые в матче вывел команду