Белые Медведи – Омские Ястребы | Голы, драки | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №2 | 1/4 финала

Первый матч в Челябинске со счётом 3:2 остался за «Омскими Ястребами». Команда Виталия Черночуба завладела преимуществом в начале противостояния и удержала его до финальной сирены. Вторая встреча также завершилась в пользу «Омских Ястребов» — 7:2. Гости трижды безответно поразили ворота челябинцев в первом периоде, а затем укрепили преимущество. Глеб Трикозов набрал 3 (2 1) очка. Эдуард Голоднюк оформил ассистентский дубль. Из-за двух потасовок в конце встречи команды набрали 256 минут штрафа на двоих. Как и в предыдущем противостоянии омичи отличились первыми: на 22-й секунде Глеб Трикозов броском с острого угла открыл счёт. Вскоре Родион Казанцев, убежав «1 в 0», броском с неудобной руки удвоил преимущество «Ястребов». Для 16-летнего нападающего этот гол стал первым в плей-офф. На 14-й минуте при игре на отложенном штрафе Данила Сысоев в результате позиционной атаки щёлкнул в пустой угол ворот. «Белые Медведи» заменили вратаря — на лёд вышел Данил Мошаров, для которого матч стал дебютным в пле