Белые Медведицы – Агидель | Обзор матча | «Медведицы» впервые всухую обыграли «Агидель»

«Белые Медведицы» встречались с «Агиделью» в межсезонье. Летом уфимки дважды обыграли челябинок (3:2, 4:1). Сезон «Агидель» начала дома с поражения «Динамо-Неве», а затем одержала пять побед подряд. «Белые Медведицы» же сначала взяли верх над «» в Воскресенске, а потом проиграли серию красноярской «Бирюсе». Первый матч остался за хозяйками площадки — 1:0. На старте первого периода поразила ворота Анны Пруговой Виктория Кулишова. Её шайба стала единственной в противостоянии в Челябинске. Милена Третяк впервые в сезоне сыграла на «ноль», отразив 25 бросков. Счёт был открыт на шестой минуте матча: шайба Виктории Кулишовой проскользнула под щитками Анны Пруговой. После пропущенного гола уфимки начали нарушать правила, дав соперницам возможность сыграть в формате «5 на 3», но это большинство хозяйки площадки не реализовали. Второй период команды провели на равных и оставили цифры на табло без изменений. В третьей 20-минутке «Агидель» не сумела пробить Милену Третяк. Следующий матч серии ко