Красноярские Рыси – Белые Медведи | Обзор матча | «Медведи» переиграли «Рысей» на выезде

В отчётной встрече сошлись команды разных дивизионов Восточной конференции. До матча «Красноярские Рыси» располагались на седьмой позиции в «Серебряном», а «Белые Медведи» – на пятом в «Золотом» дивизионе. «Белые Медведи» одержали волевую победу со счётом 3:1. Победный гол на счету Ильи Колоярова, по 2 (1 1) очка набрали Владислав Юсупов и Дмитрий Киржаков. В первом периоде игра шла на равных, соперники по разу удалились, но не смогли воспользоваться численным преимуществом. Под конец первого отрезка Эдуард Бинеман нашёл свой момент и добил шайбу с пятачка. Во втором периоде гости воспользовались новым правилом о вбрасывании в в зоне команды, которая играет в меньшинстве. Гол спустя четыре секунды забил Дмитрий Киржаков. Преимущество постепенно перешло к челябинцам и на 12-й минуте второго отрезка Илья Колояров вывел «Медведей» вперёд. Укрепить своё преимущество гости смогли в середине третьего периода, отличился Владислав Юсупов. Сразу после этого последовала серия удалений в составе обеих кома