Красноярские Рыси – Сибирские Снайперы | Обзор матча | Дубль Баськова помог «Рысям»

«Сибирские Снайперы» до матча находились на последнем месте в «Золотом» дивизионе, проиграв четыре предыдущих матча. «Красноярские Рыси» занимали восьмое место в «Серебряном» дивизионе. По ходу матча гости все время вынуждены были отыгрываться. При счёте 3:3 хозяева совершили рывок, забросив две шайбы кряду. Все, чего удалось добиться новосибирцам - сократить отставание до минимума. В итоге 5:4 победа «Красноярских Рысей». У хозяев Эдуард Майоров три результативные передачи, у Степана Баськова дубль, у Ярослава Емелина – 1 1. В составе гостей 1 1 набрали Вячеслав Матвеичев, Владимир Михалёв и Ярослав Беляков. На второй минуте «Рыси» открыли счет. Хозяева перехватили шайбу в своей зоне и организовали контратаку «2 в 1», которую эффектным броском с неудобной руки и острого угла завершил Даниил Бобин. Для 17-летнего игрока этот гол стал первым в МХЛ. Отыгрались новосибирцы на 13-й минуте, когда Ярослав Люзенков по-теннисному сыграл по летящей шайбе, переправив её в ворота. Прошло всего сорок секунд, и Никита Волковский дальним броском вывел вперёд хозяев. В середине встречи Вячеслав Матвеичев восстановил паритет, а на 33-й минуте «Красноярские Рыси» выиграли вбрасывание в зоне гостей, и лучший бомбардир красноярцев Степан Баськов отправил шайбу в ворота «Снайперов». На 37-й минуте гости получили численное преимущество, на реализацию которого им понадобилось всего десять секунд – Владимир Михалёв (лучший бомбардир новосибирцев) восстановил равенство, 3:3. В первой половине третьего периода «Красноярские Рыси» дважды огорчили Владимира Табатчикова. Эдуард Майоров, проехав за воротами, выдал шайбу на пятачок, откуда Ярослав Емелин отправил ее в ворота. На 48-й минуте Баськов оформил дубль – форвард хозяев застиг врасплох голкипера гостей дальним броском. В концовке Ярослав Беляков сократил отставание до минимума, реализовав отложенное удаление хозяев. Большего добиться «Сибирские Снайперы» на смогли, несмотря на замену голкипера шестым полевым игроком. Следующий матч «Красноярские Рыси» проведут 13 ноября на своем льду против «Ирбиса». Начало – мск. «Сибирские Снайперы» в этот же день примут «Омских Ястребов». Начало – мск.