Капитан – Спартак | Обзор матча | «Спартак» взял реванш у «Капитана»

«Капитан» и «Спартак» провели повторный матч в Ступине. Предыдущая встреча закончилось победой «Капитана» в серии бросков (5:4 Б). «Спартак» одержал крупную победу над «Капитаном» (7:1). В первых двух периодах красно-белые забросили по две шайбы. В середине третьей двадцатиминутки «Капитану» удалось распечатать ворота Егора Корзина, но затем последовали три шайбы «Спартака», одна из которых – за секунду до конца игры. Максим Замула оформил первый дубль за красно-белых. Капитан «Спартака» Иван Гаврилов открыл счёт на девятой минуте, пройдя из своей зоны. На 17-й минуте Олег Трофимчук удвоил преимущество красно-белых, реализовав большинство. Спустя 27 секунд после начала второго периода нападающий «Спартака» Максим Замула снова забросил в большинстве. К середине игры Антон Марышев довёл преимущество гостей до четырёх шайб. После этого «Капитан» заменил вратаря Александра Берёзу на Александра Зенюка. На 50-й минуте лучший бомбардир «Капитана» Фёдор Аврамов реализовал большинство за ступинцев. Спустя три минуты «Спартак» вернул преимущество в четыре шайбы благодаря добиванию Георгия Овчинникова. В концовке Максим Замула оформил дубль и довёл преимущество красно-белых до пяти шайб. За секунду до конца игры Егор Варюшкин поставил точку, забросив седьмую шайбу. «Капитан» занял последнее место в «Золотом» дивизионе Запада и завершил сезон. «Спартак» закончил регулярный чемпионат на третьей строчке и продолжит выступление в плей-офф. Соперником красно-белых в 1/8 станет победитель одной из пар плей-ин. Плей-офф на Западе начнётся 8 марта.