Всероссийские соревнования по мас-рестлингу памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова. Часть 2

Всероссийский турнир по мас-рестлингу памяти Героя Советского Союза, снайпера Федора Матвеевича Охлопкова собрал 10 апреля 2021 года спортсменов из шести регионов России. Это: Республика Саха (Якутия), Калужская область, Ленинградская область, город Москва, Московская область и Тверская область. Данные соревнования традиционные. Подрастающее поколение обязано знать о подвигах своих соотечественников. Почтить память прославленного земляка прибыла группа спортсменов из Томпонского улуса Республики Саха (Якутия). Делегацию возглавил внук Героя Николай Охлопков. Накануне они посетили мемориал павшим воинам в Ржеве, где, защищая подступы к Москве, смертью храбрых пали 1 154 698 человек, в том числе 658 якутян. Якутские спортсмены, как всегда, показали высокий класс подготовки и стали победителями почти во всех категориях. Им успешно противостояли Михаил Погорельцев из Калуги (105 кг) и Роман Калинин из Твери (125 кг). В абсолютном первенстве среди мужчин ожидаемо победителем стал Роман Калинин. Среди женщин лу