На последней секунде. Баскетбольный клуб Темп-СУМЗ победил в тяжелом матче с московским ЦСКА-2

Удача на стороне ревдинской команды. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» в тяжелом матче с московским «ЦСКА-2» сумел добиться победы со счётом 73:71. Встреча в рамках Суперлиги Чемпионата России проходила на домашнем паркете армейцев. Первый тайм не предвещал определённости, команды показывали относительно равный баскетбол, однако темповцы были чуть более точны и энергичны. Как итог, небольшое преимущество в конце первого отрезка тайма 21:16 в пользу уральцев. Во втором периоде произошёл крайне неприятный инцидент – темповец Данил Зиборов заработал неспортивный фол за удар локтем в нос капитану команды соперника - Филиппу Гафурову. После точных штрафных бросков армейцы не только догнали уральцев, но и вырвались вперёд. Однако, позже москвичи стали мазать. Наша команда смогла выровнять счет, а на последней минуте заработать минимальное преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 35:36 в пользу Ревды. В конце третьего периода москвичи совершили очередную попытку переломить ход игры в свою пользу и добились кратковременного успеха. Однако темповцы в последние 30 секунд тайма смогли заработать 4 очка и заверишь период со счетом 58:61 в свою пользу. Последний тайм встречи прошёл под знаком промахов. Мазали и москвичи, и ревдинцы. Тем не менее, армейцы смогли заработать и удерживать собственное преимущество со второй минуты тайма и практически до его завершения. На последней минуте отличился темповец Кирилл Крылов – забил в прыжке драгоценный трехочковый бросок. За 17 секунд до конца матча игрок «ЦСКА-2» Александр Евсеев пробрался к кольцу уральцев и заработал 2 очка. Ну а далее удача повернулась к темповцам широкой фортуной, им не удалось потерять мяч и удалось его забросить в корзину на последней секунде встречи. В прыжке точностью отличился Артём Востриков. Матч завершился со счетом 71:73 в пользу клуба «Темп-СУМЗ». — В конце имели шансы и они, и мы. Им повезло чуть больше, наверное, они заслужили победу, потому что, я считаю, мы, наверное, не сильно заслуживали своей игрой победу в этом матче, - прокомментировал исход встречи главный тренер БК «ЦСКА-2» Антон Юдин. — Спасибо команде, что концовку именно выстояли. Через такие игры надо проходить и становится именно командой, за что я поблагодарил ребят. Да, брака много, но будем исправлять, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов. Следующая игра в рамках Суперлиги Чемпионата России для темповцев пройдёт 16 октября. На своем паркете в Ревде они примут команду «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Анатолий Орешков, Сергей Бондарев, телеканал «Единство» #tvrevdа