Омские Ястребы — Толпар | Обзор матча | «Омские Ястребы» повторно обыграли «Толпар»

Первое противостояние команд завершилось со счётом 3:2 в пользу «Омских Ястребов». Перед второй встречей у обоих соперников произошла замена на последнем рубеже: у хозяев место в воротах занял Лоренс Зинаддин, для которого этот матч стал первым в МХЛ в сезоне. У «Толпара» вместо Никиты Ченцова играл Егор Бай. Повторный матч также завершился в пользу «Омских Ястребов» — 5:2. «Толпар» дважды реализовал большинство, но этого оказалось недостаточно, чтобы взять реванш. Во второй части встречи хозяева забросили в ворота уфимцев три безответные шайбы. Денис Малов оформил дубль. Со стартового вбрасывания соперники демонстрировали равный хоккей. Отличиться первым вновь удалось хозяевам. На десятой минуте Егор Привалов в результате сольного прохода открыл счёт. За три минуты до перерыва «Ястребы» остались в меньшинстве. «Толпару» понадобилось 29 секунд, чтобы реализовать лишнего: Максим Загребин точно бросил под перекладину и вернул ничью на табло. В начале второго отрезка Артём Куликовский нанёс мощный