«Амурские Тигры» взяли реванш у «СКА-Варягов» в результативном матче

. «Амурские Тигры» - «СКА-Варяги» 5:4 (0:1, 2:0, 3:3) В Хабаровске «Амурские Тигры» снова принимали «СКА-Варягов». Накануне гости сумели победить только в серии буллитов. Во второй встрече соперникам хватило основного времени и хозяева сумели взять реванш. Победа получилась волевой. На пятой минуте Илья Рычков открыл счет после того, как дальневосточники отбились в меньшинстве. Во втором периоде хозяева владели большим игровым преимуществом, которое смогли конвертировать в две шайбы в большинстве. На 31-й минуте Игорь Шмелёв сравнял счет, а за три секунды до второго перерыва Андрей Желудков вывел хозяев вперед. Во втором отрезке «Тигры» в три с лишним раза перебросали соперника, а голкипер Никита Фёдоров отразил шесть бросков. Третья двадцатиминутка получилась самой результативной. «Варяги» три раза сравнивали счет. В самом начале отрезка Константин Хремкин сделал счет 2:2. Затем на дубль Желудкова у питерцев ответил Евгений Сапельников. На 53-й минуте Владислав Лещенко снова вывел хабаровчан впер