Стальные Лисы – Спутник | Обзор матча | «Спутник» обыграл «Стальных Лисов» в Магнитогорске

«Стальные Лисы» после двух побед подряд принимали на своём льду «Спутник», занимавший третье место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции. В составе «Лисов» во второй раз в карьере на лёд вышел 17-летний вратарь Андрей Трофимов. Гости доверили пост номер один Михаилу Коновалову. «Спутник» одержал победу со счётом 3:2 благодаря голам Даната Шафеева, Ильдана Галеева и Максима Мордвинцева. Михаил Коновалов отразил 48 бросков по воротам. В составе «Лисов» голами отметились Михаил Фёдоров и Игорь Нечаев. Хозяева с первого периода завладели инициативой, чаще атаковали и заслуженно открыли счёт. Игорю Нечаеву удался классный бросок в касание при игре в большинстве. У Коновалова было гораздо больше работы, и казалось, что рано или поздно «Лисы» увеличат преимущество. Однако «Спутник» с давлением справился, а за пять минут до конца второго периода произошёл переломный момент. Шайба не вышла из зоны «Лисов», Данат Шафеев перехитрил молодого Трофимова, показав, что ищет передачу, а сам бросил низом