Первый армянин, забивший в полуфинале Лиги чемпионов - цените его

Первый армянин, забивший в полуфинале Лиги чемпионов - цените его В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 10 мая «Интер» обыграл «Милан» со счетом 2:0 благодаря Генриху Мхитаряну. Он забил второй гол в ворота «Милана» на 11-й минуте матча – через три минуты после того, как его одноклубник Эдин Джеко открыл счет. «Он не просто забил, но и был неудержим в центре поля. Невероятная точность пасов и прекрасное видение игры», – говорится в сообщении УЕФА, признавшем Мхитаряна лучшим игроком встречи. Российский футбольный комментатор, телеведущий Александр Елагин оценил игру Мхитаряна, назвав ее «великолепным достижением» армянской футбольной школы. Елагин считает, что, практически обеспечив «Интеру» выход в финал Лиги чемпионов, Мхитарян еще раз прославил свою «маленькую гордую республику Армению». По мнению Елагина, болельщики, которые в большинстве своем не интересуются политикой, знают об Армении именно благодаря Мхитаряну, и он своими успехами приносит своей родине большую пользу. #Rusarminfo #Armeniannews #Comment #НовостиАрмении