В Горно-Алтайске состоялся турнир по хоккею с мячом памяти капитана полиции Евгения Корчагина

Главная спортивная арена Республики Алтай - стадион “Спартак“. Торжественное открытие 11 открытого турнира по хоккею с мячом памяти капитана полиции Евгений Корчагина. Соревнования проводятся с 2013 года, с каждым годом число участников возрастало, и сейчас данные соревнования являются самым крупным спортивным мероприятием по хоккею с мячом в регионе. Артур Кохоев в соответствии с Указом Президента России вручил орден Мужества земляку Евгения Корчагина, участнику спецоперации Ратмиру Санашкину. Развивать хоккей с мячом в родном районе и селе - мечта Евгения Корчагина. Его сейчас осуществляют родные, земляки и коллеги героически погибшего во время исполнения служебного долга участкового уполномоченного. Игры проходили в течение трех дней. За победу боролись 17 команд: 8 на малом поле и 9 сборных на большом поле. По мини-хоккею не было равных представителям высокогорных районов. Несмотря на суровый климат хоккеисты активно тренируются - итог: лидерство в республике. Первое место - за командой Тобелера, серебряными призерами стали хоккеисты из Кокори, а тройку призеров замкнула команда из Балыктуюля, которая впервые приняла участие в турнире. А это уже игры на большом поле. Сильнейшие команды в 11 раз борются за то, чтобы стать лучшими в республике. Состав команд значительно обновился: есть много молодых игроков. В результате двухдневной борьбы обладателями переходящего кубка стала команда Усть-Кана, в пятый раз подтвердив свое лидерство. Второе место заняла сборная Кош-Агача, а бронзу выиграли спортсмены из Нижней Талды. Победителям и призерам вручены медали, памятные и ценные призы. Также были отмечены лучшие игроки. В мини-хоккее: Иван Чулунов, Ерганат Абденов, Ракынбек Есенжаров и Дмитрий Чоюнов. На большом поле: Владимир Константинов, Владислав Ерленбаев, Чингис Битешев и 63-летний Роберт Яилгаков. Это доказывает, что преемственность в хоккее с мячом есть, и этот вид спорта активно развивается в Республике Алтай. Тамара Якова, при содействии пресс-службы МВД по Республике Алтай