Ростов в полуфинале кубка России

Жеребьевка пути регионов свела футбольный Ростов с Химками. Так получается, что Валерий Карпин и несколько его подопечных по клубу и сборной находятся в столице практически месяц и с акклиматизацией проблем точно не было. Главный тренер дал отдохнуть основе после победы над Динамо и выпустил полурезервный состав. Может быть из-за этого в начале встречи острее действовали хозяева поля. Никита Медведев впервые вступил в игру уже на 7й минуте, а на 15й Александр Руденко проверил 1 номера ударом издали. Ответ Ростовчан подоспел через две минуты. Комличенко принял мяч на границе штрафной и продвинулся к лицевой, но удар пришелся точно в кипера подмосковной команды. Шанталий испытал штангу на прочность, но из положения вне игры. Опасны подмосковные футболисты были и со стандартов. Так два угловых подряд подпортили нервов фанатскому сектору. Самый убойный момент в первые 45 минут снова был у Комличенко, но опять удар в упор принял на себя вратарь. Не определив сильнейшего команды отправились отдыхать. Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Химки»: По качеству есть удовлетворение пацаны молодцы пришли в себя после того что происходило в предыдущие 2 недели. Во втором тайме команды молчали до 68й минуты, пока хозяев чуть было не подловил на ошибке Роналдо. Но как до этого не везло ростовскому бразильцу с голами, так и здесь 7й номер не сумел отличиться. Ещё одна ошибка тоже могла привести ко взятию ворот. Обухов оставил позицию, но его подстраховали защитники. После финального свистка у нашего тренерского штаба возникла словесная перепалка с главным арбитром. Судья зажег красный свет перед Карпиным и Онопко. Виталий Кафанов, старший тренер ФК «Ростов»: Там было несколько эпизодов на которые реагировала скамейка. 0-0 после 90 минут и определить победителя предстояло в футбольной лотерее. Предложил Никите выбрать второй вариант вообще не смотреть если не смотреть кто куда бьет и самому принимать решения он сказал он сам решения принял. На двоих команды пробили 16 раз. Но фортуна оказалась на стороне гостей. Никита Медведев отразил удар Исаенко и вывел Ростов в полуфинал Пути регионов кубка России. Следующий матч уже в премьер-лиге наша команда сыграет на своём поле, в гости приедет Сочи. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6