Тайфун – Атлант | Обзор матча | Дубль Савельева помог «Атланту» победить «Тайфун»

Первая встреча команд, состоявшаяся накануне, завершилась непростой победой «Атланта» со счётом 2:1. Успех во втором матче гарантировал подмосковным хоккеистам место в плей-ин, поэтому проблем с мотивацией команда Николая Лемтюгова не испытывала. Подмосковная команда контролировала ход игры на протяжении всего матча и добилась победы со счётом 5:1. У «Атланта» дубль на счету Тимофея Савельева, 0 2 в активе Ярослава Арефьева. Гости открыли счёт на 12-й минуте: Ярослав Арефьев бросил от синей линии, а Михаил Ковалёв добил шайбу ворота Алексея Носкова. Через 32 секунды гости повторно огорчили приморцев, наказав их за ошибку у своих ворот. Тимофей Савельев «обокрал» защитника «Тайфуна» и отправил шайбу в сетку. На 33-й минуте Егор Гришин с пятачка отправил третью шайбу в ворота «Тайфуна». Вскоре защитник «Атланта» Фёдор Попов от синей линии бросил, а Тихон Найденко с пятачка скорректировал направление шайбы. Прошло всего 18 секунд, и «Тайфун» отыграл один гол: Михаил Иванов подправил шайбу после наб