Буран (Воронеж) - Химик (Воскресенск) 2:1. Хайлайты.

💥 Воронежский «Буран» в первой за 8 лет домашней игре плей-офф обыграл «Химик» со счетом 2:1 💥 ✅ Воронежский «Буран» продолжил серию первого раунда плей-офф Кубка Петрова домашней игрой. После двух поражений успех в третьем матче с «Химиком» остался за «ураганными». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу воронежцев. Матч прошел во ДС «Юбилейный» во вторник, 27 февраля. «Ураганные» выступают в плей-офф впервые за восемь лет. 📌 Первый гол воронежцы забили в конце первого периода. Марк Павликов точным и мощным броском реализовал большинство хозяев. Во втором игровом отрезке у «Бурана» было много возможностей упрочить преимущество. «Ураганные» дважды оставались в большинстве, но не смогли реализовать моменты. Тем не менее, на исходе 20-минутки успеха сумел добиться Данила Яковлев. когда команды были в равных составах. 📌 Третий период прошел с заметным игровым преимуществом гостей. «Химику» удалось сократить отставание в счете на 51-й минуте. Гости еще не раз создавали опасные моменты, но вратарь Никита Лысенков смог удержать перевес в пользу своей команды – 2:1. 📌 В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логвинов сказал, что команды показали хороший хоккей, который нравится болельщикам. 💬 – Очередная хорошая игра в исполнении обеих команд, я считаю. Ребята доказывают в очередной раз, что они могут играть правильно с любым соперником и выполнили установку сегодня на 100% - из этого такой результат. Сейчас ребят настраивать не надо, все понимают, куда мы идем и зачем, – отметил Альберт Логинов. 📌 Специальным гостем на матче стал участник СВО, заместитель командира ОМОН «Центр» управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Воронежской области полковник полиции Александр Христенко, который провел символическое вбрасывание шайбы. 📌 Следующий, четвертый матч пройдет в Воронеже в среду, 28 февраля в 19:00. Пятая игра в серии до четырех побед состоится в Воскресенске – в субботу, 2 марта в 13:00. При необходимости дальнейшего выявления победителя, команды также сыграют во вторник, 5 марта, в Воронеже и в пятницу, 8 марта, в Воскресенске. #Новости #Спорт #Воронеж, РИА Воронеж Текст — Алина Егорова, фото — пресс-служба ХК «Химик», , видео [|ХК “Буран“ Воронеж (официальная группа]) и фото 🧿📌🧿