Атлант – Тайфун | Обзор матча | «Атлант» одержал победу над «Тайфуном»

Идущие на втором месте «Серебряного» дивизиона мытищинцы принимали у себя дальневосточного соперника с последней строчки турнирной таблицы. «Атлант» обыграл «Тайфун» со счётом 5:2. Максим Филимонов забил победный гол, Иван Сабунин оформил ассистентский хет-трик. Матч проходил в равной и обоюдоострой борьбе. Счёт был открыт на 25-й минуте Андреем Щербатовым, а спустя несколько секунд в следующей же атаке Ярослав Арефьев удвоил преимущество хозяев. В середине встречи Роман Трофимов забросил в меньшинстве и сократил отставание «Тайфуна». Решающим фактором стала дисциплина. На старте заключительного периода Данила Пивачёв сравнял счёт в формате «5 на 4», однако «Атлант» быстро вернул себе преимущество: Максим Филимонов реализовал большинство. Затем Фёдор Попов отличился на отложенном штрафе, а на последней минуте встречи Арсений Крицын забил при игре «5 на 3». Мытищинцы продлили победную серию до трёх матчей. Команды встретятся снова 12 октября в 19:00 мск.