Алмаз – Красная Армия | Обзор матча | «Красная Армия» отыгралась на последних секундах

В матче встречались соперники из «Золотого» дивизиона Западной конференции. Череповчане замыкали тройку сильнейших команд, армейцы шли на предпоследнем месте. «Красная Армия» одержала волевую победу в серии бросков со счётом 2:1. Алексей Донцов сравнял счёт за три секунды до конца третьего периода, Иван Окунев реализовал решающий буллит. В стартовом отрезке москвичи трижды оставались в меньшинстве, что помогло «Алмазу» перебросать соперника и открыть счёт – Александр Шилов отличился на добивании и реализовал численное преимущество на 13-й минуте. После первой заброшенной шайбы здорово проявили себя вратари, которые выручали свои команды и успешно нейтрализовывали все моменты. «Красная Армия» сумела отыграться за три секунды до окончания основного времени – Алексей Донцов сравнял счёт и вернул команду в игру. Трёх периодов вместе с овертаймом оказалось недостаточно для выявления победителя, всё решилось в серии бросков. Армейцы реализовали три попытки из пяти и одержали победу. Второй матч