Динамо МСК - Кузбасс | 1/4 ФИНАЛА | Основные моменты | Кубок Ревы | Мужчины

Динамо М – Кузбасс – 3:0 (25:12, 25:19, 25:23) Первая игра – 3:1 Первый сет проходит при подавляющем преимуществе хозяев. Команда Константина Брянского выглядит на порядок сильнее соперника, превалируя во всех элементах. Динамовцы классно подают, надежны в защите и хороши в атаке. Закачивается партия эйсом от центрального блокирующего Ильи Власова – 25:12. Начало второй партии остается за гостями (5:1), однако после тайм-аута от главного тренера бело-голубых Константина Брянского игра возвращается на прежние рельсы. Динамовцы выигрывают несколько ярких затяжных розыгрышей, давят подачей во всех расстановках и полностью возвращают нити игры в свои руки. Многочисленные замены в составе «Кузбасса» также не приносят эффекта. Задолго до конца партии бело-голубые снимают вопросы о победителе, завершает же второй сет атака первым темпом от центрального блокирующего Дмитрия Жука – 25:19. Выигрыш двух партий обеспечил «Динамо» выход в полуфинал Кубка России. В третьем сете на площадке появились диагональный Романас Шкулявичус, блокирующий Максим Белогорцев и доигровщик Ярослав Подлесных. Партия завершалась в равной концовке, где все решила подача. Вышедший на усиление связующий Чеславс Свентицкис сделал эйс, а затем динамовцы забили переходящий мяч. При счете 24:23 в пользу бело-голубых в сетку подал доигровщик «Кузбасса» Аспарух Аспарухов. В полуфинале «Динамо» сыграет против петербургского «Зенита». 25 ноября команды сойдутся в городе на Неве, а второго декабря проведут ответную встречу в Москве.