28/10/2007/ Финал Кубка Мира«Динамо»(Москва,Россия)-«Эдсбюн ИФ»(Эдсбюн,Швеция)-5:0(2:0)

28/10/2007/ Финал Кубка Мира «Динамо»(Москва,Россия)-«Эдсбюн ИФ»(Эдсбюн,Швеция)-5:0(2:0) 28 октября 2007 г., 15:15. Юсдаль, Швеция. стадион «Идроттспаркен». Судьи: П. Куусела, М. Мутанен, Х. Синиаалто (все – Финляндия). «Динамо» (Москва): К. Хвалько; Франц, Золотарев, Ломанов, Шамсутов, Тюкавин, Чермных, Погребной, М. Бергвалл, Максимов, Грановский, Стариков, Свешников (К), Петровский, Иванушкин, Обухов; в заявке не играл: Рейн (В). «Эдсбюн ИФ» (Эдсбюн): Свенссон; Скарпс, Острём, Йонссон, Х. Андерссон, Лив, Хуотелин, Олссон (К), Хаммарстрём, Эдлинг, Микелссон, Пер Тёрнберг, Хедквист, Валитало, Петер Тёрнберг. Голы забили: 1:0 Шамсутов (Свешников, 16), 2:0 Шамсутов (29), 3:0 Максимов (Свешников, 38), 4:0 Шамсутов (Тюкавин, 60), 5:0 Чермных (63). Штрафное время: 27 мин. (Грановский, 6 на 19 мин.; Золотарев, 6 на 22 мин. и 6 на 53 мин.; Шамсутов, 6 на 41 мин.; Максимов, 3 на 46 мин.) – 30 мин. (Х. Андерссон, 6 на 13 мин.; Петер Тёрнберг, 6 на 24 мин., 6 на 38 мин., 6 на 52 мин.; Оллсон, 6 на 56 мин.). Удаление до конца игры: на 31 мин. Франц («Динамо») за умышленный удар рукой без права замены, на 52 мин. Петер Тёрнберг («Эдсбюн») за третье удаление по ходу матча. Примечание: 1. Ко времени первого тайма добавлено 0:30 мин. 2. Ко времени второго тайма добавлено 3:30 мин.