Юниоры Металлурга дважды победили Сибирь-2007

Юниоры «Металлурга» дважды победили «Сибирь-2007» Юниорский состав «Металлурга» в рамках финального этапа первенства Сибири-Дальнего Востока дважды дома победил соперника из Новосибирска. «Металлург», ведущий борьбу за выход во всероссийский финал ЮХЛ, провел домашние матчи Юниорской хоккейной лиги против «Сибири-2007». В первой встрече новосибирцы открыли счет на 3 минуте, но уже на 4-й Илья Шамов сравнял. В середине поединка новокузнечан вывел вперед Егор Хананьяев, а в концовке второго периода Виктор Тетяйкин увеличил отрыв до двух шайб. «Сибирь» по ходу заключительного периода отыгралась с 1:3, забросив шайбы на 53 и 55 минутах. Основное время победителя не выявило. Но в овертайме сильней оказался «Металлург» - 4:3. Решающую шайбу на 62 минуте в большинстве забросил Ян Тиняков. Источник: ТВН (г. Новокузнецк)