г. “Ижсталь“ - “Челны“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового пути Ижсталь – Челны 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Анисимов, Демура. Шайбы забросили: СТРЕЛЬЦОВ (Прохоров, , бол.); ПРОХОРОВ (Канаев, ); Михайлов (Булатов, , бол.); ЧЕРНОВ (Носов, ). Ижсталь: Озолин (в запасе Евпак) Шикун(2) – Шаборшин, Рунов(2) – Стрельцов(2) – Прохоров(2); Полунин – Чурляев, Кормилов – Богатов(2) – Купцов; Мажуга(2) – Канаев, Селезнёв – Носов – Чернов; Савин – Травин, А.Иванов – Шевченко – Е.Иванов. Челны: Сулейманов (в запасе Бородкин) Квон – Ложкин, Жук – Кувардин – Мурзин(2); М.Иванов – Булатов(4), Шингареев – Набиуллин – Макаров; Зебзеев – Насыбуллин(2), Полькин(2) – Мулындин – Ушаков; О.Михайлов – Проскурин, Ширгазиев – Д.Михайлов(2) – Федоров. Впервые в рамках ВХЛ Ижсталь сыграла с командой из Набережных Челнов. Сегодняшним матчем команды начали отсчёт личных противостояний между собой. С первых минут матча команды показали активную игру, обменявшись атаками. На 6-й минуте Ижсталь реализовала большинство: счёт открыл нападающий Ижстали Стрельцов. Во второй двадцатиминутке гости создали несколько опасных моментов, но Озолин команду не подвёл. На 37-й минуте матча хозяева льда закрепили своё преимущество: нападающий Ижстали Прохоров вышел 1 в 0 и забросил шайбу в ворота Челнов. В третьем периоде гости отыграли одну шайбу, реализовав большинство. Однако сталевары тут же ответили Челнам: с передачи Носова третью шайбу забросил Чернов. Ижсталь прервала серию поражений. Матч завершился со счётом 3:1.