«Авто» уверенно обыграл «Сарматов»

. «Авто» - «Сарматы» 9:3 (1:2, 5:0, 3:1) В Екатеринбурге пятая команда Востока «Авто» принимала «Сарматов». Уральцы также накануне обеспечили себе место в плей-офф как раз после победы над оренбуржцами. Вторая встреча сложилась непросто для обеих команд. На шестой минуте Никита Бледнов принял передачу на ход от Александра Фоминцева и переиграл Тимерхана Файзулина. Гости ответили довольно быстро – Ильназу Фахрутдинову удался точный бросок. Под занавес первого периода оренбуржцы вышли вперед – в формате 4 на 4 хозяева «зевнули» контратаку и Иван Курдин броском с неудобной руки поразил цель. Начало второго отрезка осталось за «Авто». Спустя всего шесть секунд после вбрасывания Илья Лоза отправил снаряд в дальний угол. Не прошло и двух минут, как он же во второй раз огорчил Файзулина. Всего несколько минут потребовалось «Авто», чтобы забросить еще дважды – Даниил Зайцев и Виктор Неучев дважды наказали «Сарматов» за нарушения. До конца периода екатеринбуржцы успели увеличить разрыв – на 26-