Югра-Самотлор - Газпром-Югра | 10 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Дебют матча лучше удался гостям – 4:1. Однако хозяева быстро пришли в себя и бросились в погоню. Поймал кураж Михаил Никкель. Убойной подачей он сравнял счет – 14:14, а одиночным блоком Никите Алексееву вывел команду вперед – 18:17. Никита Аксютин, реализовав доигровку, увеличил преимущество – 20:18. Рафаэль Хабибуллин взял тайм-аут. Никкель одиночным блоком отловил и Милана Катича – 21:18. Катич исправился на «съеме», Петар Крсманович остановил-таки Никкеля, а Аксютин ударил в аут – 21:21. Станислав Кассель отличился в атаке, а с подачи заработал переходящий мяч для Михаила Кулыгина – 23:21. Двухочковый перевес нижневартовцы удержали. Победную точку поставил Аксютин. У хозяев 9 очков за партию набрал Никкель, у гостей восемь – Коротаев. Во второй партии подопечные Валерия Пясковского снова застряли на старте – 2:5, но выровняли положение еще быстрее, чем в первой. За короткий промежуток времени результативным блоком отметился Кулыгин и двумя – Кассель. Опять поймал нить игры Никкель – 10:8. Крсманович блоком Аксютину выровнял шансы – 16:16. На исходе партии на площадке появился дебютант «Югры-Самотлора» - доигровщик Вадим Сыропятов, заменивший Аксютина. Очередное брейковое очко хозяевам принес Никкель – 20:18. А вскоре гости получили «подарок». Сергей Костров, оказавшись на чистой сетке, двумя руками отправил мяч за пределы площадки – 21:21. Валерий Пясковский отреагировал на казус тайм-аутом. Не помогло. Кострова одиночным блоком закрыл Катич – 21:22. Не прошла и скидка Никкеля – начеку оказался Крсманович, заработав для команды сет-бол. Черту под партией подвел Вячеслав Руднев. Третий сет сразу пошел под диктовку «Газпрома-Югры». Коротаев принес команде очко, просто перекинув мяч через сетку – 2:0. А выход на подачу Вадима Ожиганова обернулся для хозяев настоящим кошмаром. Гости завершили в свою пользу семь розыгрышей подряд – 10:1. Многочисленные замены «Югру-Самотлор» не взбодрили. У сургутян получалось почти все, а у нижневартовцев – почти ничего. В четвертой партии мало что изменилось. «Газпром-Югра» снова ушел в отрыв на подачах Ожиганова – 14:9. Вскоре гости нарастили перевес – 17:10. Нижневартовцы провели двойную замену. На площадке появились Денис Толок и Глеб Радченко. «Югра-Самотлор» в одной расстановке сократила отставание до «минус трех». Подобраться ближе не позволила череда ошибок на подаче. Последний луч надежды забрезжил на матч-боле. Дважды подряд забил Аксютин – 22:24. Однако все вопросы блок-аутом снял Руднев. Набрав 20 очков, он стал самым результативным в составе «Газпрома-Югры». У «Югры-Самотлора» - двадцать одно на счету Никкеля: в первых двух партиях он принес команде восемнадцать.