Белые Медведи – Молот | Обзор матча | «Белые Медведи» крупно обыграли «Молот»

«Белые Медведи» игрой против «Молота» завершали домашнюю серию из четырёх матчей. В них челябинцы обменялись победами с «Мамонтами Югры» и были сильнее «Тюменского Легиона». «Молот» стартовал в чемпионате с шести поражений подряд, но в последнем матче прервал неудачную серию, обыграв в гостях «Стальных Лисов». Главным героем матча стал нападающий челябинцев Ярослав Яппаров, который проводил свой второй матч в сезоне. Яппаров уже в первом периоде оформил хет-трик, а чуть позже прибавил к нему и четвёртый гол. «Молоту» не помогла замена вратаря после трёх пропущенных шайб. «Белые Медведи» имели солидное преимущество по броскам в створ (43-24) и одержали победу со счётом 6:0. «Белые Медведи» не оставили сопернику шансов уже в первом периоде, когда в воротах соперника побывало четыре шайбы. На седьмой минуте у хозяев отличился Ярослав Яппаров, разыгравший эффектную комбинацию с Михаилом Щегловым. Восемь минут спустя Степан Горбунов, получив удобную передачу прямо перед чужими воротами удвоил преимущ