Чайка – Стальные Лисы | Обзор матча | «Чайка» дома переиграла «Лисов», Малов оформил дубль

Это был повторный матч между командами. Накануне «Чайка» одержала победу со счётом 3:0, для нижегородцев это был шестой успех в семи предыдущих встречах. «Лисы» же до визита в Нижний Новгород имели в активе три победы подряд. «Чайка» бережно отнеслась к созданным голевым моментам и победила 3:1. «Лисы» же не смогли преобразовать общее давление в заброшенные шайбы, хотя концовка матча полностью осталась за ними. У «Чайки» здорово сыграл голкипер Дмитрий Дагестанский, отразивший 36 бросков. Вячеслав Малов оформил дубль, фактически отправив в плей-офф свою бывшую команду «Омских Ястребов». «Лисы» открыли счет на третьей минуте, когда Данил Серазетдинов с пятачка подправил шайбу в большинстве. Спустя полторы минуты «Чайка» отыгралась, благодаря хитрому дальнему броску Максима Глинского и подправлению Вячеслава Малова. Равенство в счете продержалось до середины второго периода: все тот же Глинский мощным броском издали прошил всю оборону магнитогорцев и вывел «Чайку» вперед. Этот гол оказался победны