Мамонты Югры – Стальные Лисы | Обзор матча | «Мамонты» «всухую» обыграли «Стальных Лисов»

«Мамонты Югры» начали домашнюю серию игр с двух побед над «Белыми Медведями». «Стальные Лисы» на выезде уступили «Спутнику» в Альметьевске, затем в овертайме обыграли «Реактор» в Нижнекамске. После 25 матчей у югорчан в активе 41 очко, они являются лидерами «Золотого» дивизиона Восточной конференции. Магнитогорцы провели 21 встречу и набрали 27 очков. Первый матч серии в Ханты-Мансийске завершился в пользу «Мамонтов Югры» — 4:0. Хозяева забросили по шайбе в каждом из первых двух периодов, в заключительной двадцатиминутке они дважды поразили ворота «Стальных Лисов». Точку во встрече поставил Максим Пащенко, для которого гол стал первым в сезоне. Вратарь Евгений Волохин отразил все 27 бросков в створ, во второй раз в сезоне отыграв «на ноль». Лидеры дивизиона открыли счёт на второй минуте. Александр Шэн совершил сольный проход через пятачок и отправил шайбу под щитком Альберта Уткина. На 26-й минуте «Мамонты» увеличили отрыв: после паса от лицевого борта Кирилл Москвин бросил точно под перекладину