Факел - Динамо-ЛО | 27 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Соперники выдали равное начало, долгое время только обмениваясь съемами. Но Эннс забил после защиты Динейкина, а Бирюкова отловили блоком, и при счете 11:14 наставник «Динамо-ЛО» Александр Климкин был вынужден взять тайм-аут. После перерыва динамовцы сумели сократить отставание, но эйс в исполнении Эннса отправил «ФАКЕЛ» в концовку с уверенным перевесом – 20:15. Диагональный хозяев был надежен и в атаке, а вышедшего вместо Бирюкова Дениса Шенкеля приполярники тут же закрыли блоком, и своего в этом сете игроки «ФАКЕЛА» уже не упустили – 25:16 У «Динамо-ЛО» на площадке остался Денис Шенкель, заменив в составе Тодора Скримова. Но лидером в атаке был Бирюков, он и помог «Динамо-ЛО» с преимуществом завершить стартовый отрезок – 8:5. У ямальцев засбоило нападение, но зато продолжали работать защита и блок – Андреев спас мяч из-за щитов, а Мельников поддержал этот героический сейв результативным блоком, и вот уже от преимущества гостей осталось одно очко – 14:13. Невероятная игра в защите продолжилась с обеих сторон, но завершать затяжные розыгрыши чаще получалось у «ФАКЕЛА», и к концовке ямальцы подошли с преимуществом – 18:16. Однако пара невынужденных ошибок свела все усилия приполярников к нулю, а две подачи навылет в исполнении Каюмова решили исход второй партии – 25:19. На подачах Мельникова и усилиями Динейкина в атаке «ФАКЕЛ» сумел оформить отрыв на старте третьего сета – 11:8. У гостей продолжилась смена доигровщиков – теперь уже вместо Ивовича вышел Скримов, но к экватору партии ямальцы сумели удержать преимущество – 16:12, как, впрочем, и к концовке – 20:17. Появившегося на площадке диагонального Назара Литвиненко новоуренгойцы вскоре закрыли блоком, и он снова уступил место в игре Денису Шенкелю. Но первый темп Ковальчука вывел «ФАКЕЛ» на сетболы – 24:20, а красивую точку в сете поставил Морозов подачей навылет – 25:20. Словно в продолжение предыдущего сета Капранов эйсом открыл счет в партии, и дальше ямальцы продолжили набирать очки, так что уже при счете 2:7 Александр Климкин созвал подопечных на разговор. У «Динамо-ЛО» пасовать вышел молодой Никита Борчиков, но кардинально изменить рисунок игры сразу не удалось: Дикарев остановил блоком атаку Бирюкова, а Эннс завершил долгий розыгрыш в свою пользу – 13:7. На подачах Каюмова «ФАКЕЛ» снова испытал сложности с приемом и атакой, и гости подтянулись в счете, а ошибка Эннса оставила от преимущества хозяев всего одно очко – 15:14. До самой концовки игра шла на балансе, но Шенкель дважды был точен в атаке, и сосновоборцы перевели игру на тай-брейк – 27:25. Укороченный сет начался с равной борьбы – 7:7. Но атака Ковальчука отправила «ФАКЕЛ» на смену сторон с минимальным преимуществом, а ошибка в атаке Литвиненко упрочила лидерство хозяев. Динейкин подал навылет и заставил Александра Климкина при счете 10:13 взять тайм-аут, но спасти эту партию и весь матч не получилось – 15:12.