Карпов ОТКРОВЕННО о КГБ, гипнозе, папе и “Чемпионе мира“ - #ПравдаилиВымысел - Шахматы -1

Обсуждаем основные события фильма “Чемпион мира“ и с удивлением обнаруживаем, что почти все там правда. Узнаем, подсылали ли змею в гостиничный номер к Карпову? Были ли тайные встречи Карпова с Фишером? Подкупали ли жену Карпова, чтобы отговорить его от матча? Останавливали ли футбольный матч из-за побед советского чемпиона? И все-таки зачем Карпов пригласил в свою команду гипнотизера Владимира Зухаря? Обсуждают фильм и матч в Багио -1978 Анатолий Карпов и актер Михал Тройник. 00:00 Вступление 02:16 Хроника. Краткая предыстория матча в Багио. Фишер и Спасский. Матч претендентов 1974 года 03:13 Интриги Корчного во время финального матча претендентов -1974. 04:29 Хроника. Отказ Фишера от матча. Эмиграция Корчного и Спасского. Корчной - враг советского государства. Матч в Багио. Прилет. Состав делегаций. Батуринский, Севастьянов. Парад в честь Карпова. Битва экстрасенсов. 06:43 Зачем Карпов брал в команду гипнотизера Зухаря? Стал ли лучше играть Карпов под гипнозом? 09:39 Странности Корчного: четки, счетчик Гейгера для измерения радиации 10:38 Хроника. Начало матча. 5 партия - пат после 124 ходов. Вечеринка после первой победы Карпова. Корчной - первое обвинение Зухаря. Почему 13 и 14 партии игрались в один день? 12:57 Остановка футбольного матча «Динамо - Спартак» из-за шахматной партии в Багио 14:54 Кто мешал Карпову спать? Сколько килограмм потерял Карпов во время матча? 18:22 Хроника. Скандал перед 18 партией. Корчной уезжает в Манилу. Знаменитая пресс-конференция Корчного. Мирный договор между делегациями. 19:44 Карпов и киносъемки в Багио. 20:35 Хроника. Эксклюзивная съемка закулисья Корчного во время матча. Первые компьютеры! 20:58 Разбирается ли Тройник в шахматах? 22:09 «Такая жертва происходит раз в 100 лет» - находка Игоря Зайцева в 10й партии и почему она не сработала? 26:00 Кто подослал змею в номер к Карпову? 28:30 Зачем Фишер дарил Карпову на встрече картину? 32:10 “Пытается продать звание чемпиона мира Америке“ - донос в КГБ на Карпова. Встреча с министром Павловым. 33:49 Террористы в команде Корчного? Самая темная история матча 34:56 Хроника. Борьба йогов и Зухаря. 35:49 Был ли сеанс в Златоусте? Дарил ли отец карманные шахматы? 39:58 Наблюдал ли актер Тройник за тренировками Владимира Поткина и Яна Непомнящего? 40:52 Была ли фирменная кепка «Karpov’s friends»? Скандалы в пресс-центре. Подсказки с помощью йогурта 42:37 Главный скандал Багио - подсказки Карпова при помощи цвета йогурта. 45:10 Впечатления Тройника о суперфинале России. Комнаты отдыха в Багио. 46:25 Предлагали ли Карпову отказаться от матча с Корчным? 48:21 Ездил ли Тройник на дачу к Юрию Балашову для подготовки к роли? Чем поражал Балашов Карпова и Таля? 51:32 Присылали ли Карпову в Багио мешками письма от болельщиков из Советского Союза? 52:36 Есть ли у Тройника разряд по шахматам? Сколько турниров выиграл? 54:17 О чем рассказывал Даниил Дубов Михаилу Тройнику? Тройник о командном чемпионате России. Блеф Дубова в партии с Накамурой. Блеф в партиях Карпова и Каспарова. 57:22 Была ли у Карпова жена-балерина? Уговаривала ли она отказаться от матча? Жесткая встреча в Министерстве спорта. 01:00:45 Был ли Тройник на турнире претендентов в Екатеринбурге? 01:01:28 Болезнь и смерть отца Карпова. 01:03:50 Хроника. Нервный срыв Карпова. Корчной сравнивает счет. Поездка на баскетбол в Манилу. 01:04:48 Карпов на премьере «Чемпиона мира» о подготовке к последней партии и преодолении нервного истощения. 01:07:00 Звонил ли Карпов в Москву перед 32й партии, чтобы найти редкий вариант в защите Уфимцева? 01:14:14 Хроника. Окончание матча. Финальная вечерника 01:15:01 Оскорблял ли Корчной Карпова во время матча? Была ли встреча на рынке? Перестали ли соперники пожимать друг другу руки? #шахматы #chess