Урал - Динамо-ЛО | 15 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Первый сет начался с быстрой результативной атаки Уроша Ковачевича. Затем три ошибка уфимцев приводят к преимуществу гостей (1:3). Большое количество ошибок уфимского клуба не дает выравнять счет (5:8). Главной атакующей опцией на этом отрезке становится Милад Эбадипур, который активно вколачивает мячи (8:10). Атака первым темпом Якутина и плотная подача сравнивает счет (11:11). Постепенно «Урал» нащупывает свою игру, а эйс Романа Поталюка выводит команду вперед (14:13). В концовке две мощные атаки Якутина помогают достигнуть преимущества в четыре очка (20:16). На подаче Сергея Пирайнена сосновоборцы делают рывок в четыре очка и сравнивают счет (22:22). На сетболе хорошую атаку провал Роман Поталюк, а точку в сете поставил Ковачевич блоком. Вторая партия началась с эйса Александра Бутько, после чего команды обменялись результативными атаками (2:2). Два эйса Дмитрия Коленковского позволяет «Динамо-ЛО» выйти вперед (5:7). На это «Урале ответил результативной подачей Эбадипура и блоком Гуцалюк (8:8). На подаче Ковачевича уфимский коллектив делает рывок в четыре очка – Бутько равномерно нагружает своих нападающих, которые уверенно реализуют свои шансы (15:11). Блок и защита «Урала» действуют отлично, что позволяет постепенно увеличивать преимущество и довести до победного (25:16). Хозяева площадки начинают третий сет с двух ошибок. Шенкель забивает на двойном блоке, а затем ставит блок Поталюку (3:5). Назар Литвиненко и Денис Бирюкова хорошо забивают с быстрых передач Константина Тюшкевича, за счет этого преимущество гостей продолжает расти (10:18). Все тот же Бирюков точным ударом приносит «Динамо-ЛО» победу в третьем сете (19:25). В начале четвертой партии команды обменивались набранными очками, так продолжались до счета 5:5, но на подаче Дениса Бирюкова госту сумели оторваться и добыть преимущество в три очка (8:5). Послу взятого тайм-аута Игорем Шулеповым, уфимцы сумели сократить отрыв до одного очка (9:10). К середине партии, благодаря блоку Александра Гуцалюка, уфимцы вышли вперед (15:14). Ошибка Назара Литвиненко на блоке выводит хозяев на комфортное преимущество в 3 очка к концу партии (21:18). Но эйс того же Литвиненко сравнивает счет (21:21). Самоотверженная работа в защите от Бирюкова, и игра на блоку от Литвиненко ставит точку в партии (24:26). Воодушевленные, после двух выигранных партий, сосновоборцы со старта пятой партии начинают показывать качественный волейбол. К смене сторон «Динамо-ЛО» подходит с преимуществом в три очка – во многом благодаря игре Фанура Каюмова, который отметился двумя блоками на этом отрезке. Бирюков и Литвиненко мощными атаками увеличивают отрыв (6:12), который становится не отыгрываемым для «Урала» (9:15).